+7 (495) 332-37-90Москва и область +7 (812) 449-45-96 Доб. 640Санкт-Петербург и область

Можно Ли Продать Дом Если В Доме Прописан Несовершеннолетний Ребенок

Можно Ли Продать Дом Если В Доме Прописан Несовершеннолетний Ребенок

Сделки с несовершеннолетними урегулированы действующим законодательством. Права детей защищают органы опеки и попечительства, согласовывая эти сделки. При оформлении договора по отчуждению недвижимости необходимо будет согласовать условия продажи с органами опеки и, если права детей в части их жилищных прав будут соблюдены, то Вы получите согласие, которое и нужно будет представить нотариусу и в органы государственной регистрации Росреестр. Ребенок — собственник квартиры: плюсы и минусы. Можно ли продать долю несовершеннолетнего ребенка?

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Как продать дом, если там прописан несовершеннолетний?

Прописать ребенка в другое место - это самое правильное, а до тех пор не следует даже начинать выдавать им деньги за продажу квартиры. Можно, но может быть чревато последствиями, если ребенок без жилья останется. В "никуда" не выпишут И такие вопросы решаются до выхода на сделку В Санкт-Петербурге выписать в никуда можно!

Не вводите в заблуждение. Александр, конечно можно, а можно потом обратно также и вписать Вводите в заблуждение дальше То, что многие питерские или какие агенты закладывают мину замедленного действия И скажут спасибо обе стороны сделки за такую засаду. Да именно про них говорю. Выписать несовершеннолетних в никуда можно, можете не спорить очень многие агенты питерские агенты подтвердят.

Обратно вписать только по суду можно будет. Михаил, паспортные столы у нас сейчас выписывают детей в никуда и не морщатся. Суд может обратно потом вписать - не фиг делать есть постановление Конституционного суда по этому вопросу. Постановление Конституционного Суда Российской Федерации от 8 июня года N П город Санкт-Петербург "По делу о проверке конституционности пункта 4 статьи Гражданского кодекса Российской Федерации в связи с жалобой гражданки В.

У нас в Москве по заявлению родителя тоже выписывают. Ну, а вписать обратно, действительно "не фиг делать". Ну, а поскольку ребенок до 14 лет должен быть зарегистрирован с родителем, то и его за компанию тоже могут. Именно поэтому, вопросу последующей регистрации детей следует уделять должное внимание. Чистая "девятка" по адресу продаваемой квартиры не самый лучший вариант. Наиболее оптимален вариант В связи с этим несовершеннолетний не признается утратившим право пользования жилым помещением и не подлежит снятию с регистрационного учета.

При любых обстоятельствах действия родителей не должны приводить к лишению детей жилища. Задать вопрос. Тенденции рынка. Городская недвижимость. Коммерческая недвижимость.

Загородная недвижимость. Зарубежная недвижимость. Помощник по недвижимости. Прописан несовершеннолетний в квартире. Здравствуйте, приобретаю квартиру , в которой один собственник владеет квартирой по договору купли продажи, но в квартире так же прописан несовершеннолетний ребенок, можно ли будет выселить ребенка в " никуда"? Советы Ирина Владимировна Кораблева Лучший совет 18 ноября , Ирина Владимировна Кораблева 18 ноября , Марина 18 ноября , Михаил Морозан.

Служба контроля качества регулярно проверяет объявления данного агента. Александр 18 ноября , Даниил Пятецкий. Евгений Талавер 20 ноября , Марина Ивановна Палиенко 21 ноября , Сейчас обсуждают. Пять правил для сделок с маткапиталом Анна, почему? Владимир Филатов сегодня в У строителей очереди на месяцы Понижать их есть куда , да и рост строек связан с аномально низкой ценой стройки , по сравнению с готовым объектом , а те у кого понижать Лекс Лютор.

Шея у многих будет натерта в кровь. Александр Дмитриевич. Ключевая ставка 4. Спасательный круг для вторичного рынка недвижимости? Тупо прогнуть собственника. Покупателя зачастую оказывается сл Дмитрий Искра. Из квартиры в коттедж: 7 мифов, мешающих переезду Да, все правда!!!

Приятно было посмотреть, живём 10 лет. Все устраивает При подписке вы принимаете условия Пользовательского соглашения и Политики конфиденциальности. Ещё вопросы.

Можно ли продать квартиру, если среди собственников – дети?

Подобные разъяснения понадобились после проверки того, как региональные суды решили спор чиновников опеки и мамы двух ребят. Мать продала свою квартиру, в которой были прописаны и считались собственниками долей ее несовершеннолетние сын и дочь. Разрешение на куплю-продажу в таких случаях дают органы опеки.

Продать недвижимость, в которой прописан несовершеннолетний ребенок можно, но только при соблюдении некоторых условий, и одно из них — это возможность прописать ребенка после выписки в другом месте. Поэтому при продаже имущества собственник должен позаботиться о том, чтобы у ребенка была прописка, а также он должен проживать вместе с законными представителями — родителями или опекунами.

Прописать ребенка в другое место - это самое правильное, а до тех пор не следует даже начинать выдавать им деньги за продажу квартиры. Можно, но может быть чревато последствиями, если ребенок без жилья останется. В "никуда" не выпишут И такие вопросы решаются до выхода на сделку

Покупка квартиры, где прописан ребенок или собственник несовершеннолетний.

Войти Забыли пароль? Многие, решив купить квартиру в Минске , сталкиваются с таким нюансом — в квартире прописан ребенок. Или более редкий вариант — несовершеннолетний является собственником квартиры. И, хотя закон четко регламентирует права несовершеннолетних, вопросы и опасения потенциальных покупателей не исчезают. Так проблема ли это и чего стоит опасаться при совершении сделки с маленькими владельцами крупной и не крупной недвижимости. И стоит ли волноваться вообще по этому поводу. Для начала немного влезем в правовые дебри по этому вопросу. Кто же такие несовершеннолетние, в чем разница между попечительством и опекой и как выстраивают юридические отношения в случаях, где есть дети.

Из детской - на улицу

Например, такое бывает, если:. Продать квартиру несовершеннолетнего собственника могут его законные представители: родители, усыновители или попечители. Законодательная база. Органы опеки одобрят продажу квартиры, если покупка новой улучшит жизнь ребенка.

Могу ли я продать свой дом с земельным участком, если в доме прописаны мой сын и его несовершеннолетняя дочь. Я собственник дома и участка.

Сайт bn. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Вопрос о выписке ребенка из квартиры в большинстве случаев возникает при продаже жилья. Часто — при изменении семейных обстоятельств.

Как выписать ребенка при продаже квартиры

Можно ли продать квартиру, если в ней прописан несовершеннолетний ребенок, не являющийся ее собственником? Какие у него права в сделке купли-продажи? Нужно ли здесь разрешение органов опеки и попечительства на продажу квартиры? На рынке недвижимости нередко бывает ситуация, когда продается квартира, в которой прописан несовершеннолетний ребенок.

.

Как продать квартиру, которой владеет несовершеннолетний

.

Родители или опекуны могут продать квартиру, в которой прописаны несовершеннолетние дети, только если сразу же после продажи.

.

Может ли собственник продать квартиру, если в ней прописан несовершеннолетний ребёнок?

.

Прописан несовершеннолетний в квартире.

.

.

.

Продажа квартиры с прописанным несовершеннолетним ребенком

.

.

Комментарии 0
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Пока нет комментариев.

© 2018-2020 kubsun.ru